Фестиваль «Полезная программа»

Фестиваль «Полезная программа»
6 октября студенты колледжа филиала РГСУ в г. Сочи приняли участие в волонтерском фестивале «Полезная программа»  
Фестиваль проводится в целях популяризации волонтерского движения среди молодежи. Его организатором выступило управление молодежной политики администрации города.

– Фестиваль «Полезная программа» проводится в Сочи не первый год по поручению главы города Алексея Копайгородского и в рамках реализации муниципальной программы «Молодежь Сочи». Основная его задача – продемонстрировать волонтерам различные направления в сфере добровольчества, познакомить их с деятельностью волонтерских объединений, действующих на территории города, – рассказал начальник управления молодежной политики администрации города Сочи Сергей Черемшанов.

Для участников фестиваля была организована теоретическо-интерактивная программа, дающая представление о работе добровольческих организаций.

Нашей точкой активности стал Кавказский биосферный заповедник.
Сотрудники заповедника провели интересную экскурсию, познакомили с животными, содержащимися в заповеднике. Рассказали об экологическом волонтерстве и предложили стать друзьями заповедника, чтобы оказывать помощь как на территории самого вольерного комплекса, так и на удалённых точках.
 
1724

актуальные новости

Новости

Яндекс.Метрика