День российского студенчества

День российского студенчества
Празднование Дня российского студенчества стало событийно насыщенным

Для ребят из РГСУ празднование их первого Дня российского студенчества стало событийно насыщенным.

В актовом зале Российского международного олимпийского университета (РМОУ) прошла встреча студентов различных образовательных учреждений города Сочи, по завершению которой каждый вуз получил приятный сюрприз в виде торта с фирменным логотипом.

Учитывая, что делегаты выступают также и сторонниками добровольческого движения «Волонтеры культуры Сочи», то для них его руководителем Еленой Худайбердиевой был организован променад по знаковым для города местам – площади Искусства и закулисью Зимнего театра. Молодые люди получили возможность побывать во всех помещениях главной сцены курорта, в которые доступ зрителю категорически запрещен. Это – сценическое пространство, гримеровочные комнаты, технические балконы, административные кабинеты. Примечательно, что в виде исключения даже в зрительном зале находились в тот период, когда шла репетиция концерта.

А размышления и разговоры о возможном проекте по организации уличного культурного кластера перед зданием Художественного музея прошли в неформальной беседе чайного стола любезно организованном администрацией Сочинского концертно-филармонического объединения.

Верим, что заданный сегодня импульс придаст определенный вектор развития культурному волонтерству на территории города Сочи в стенах Российского государственного социального института.  

2304

актуальные новости

Новости

Яндекс.Метрика