Неделя РГСУ в Сочи

Неделя РГСУ в Сочи
  • В филиале Российского государственного социального университета в г. Сочи Краснодарского края с 21 апреля прошли мероприятия в рамках Недели РГСУ.
  • Мероприятия ориентированы на руководителей и заместителей руководителей учреждений, специалистов, занимающихся профессиональной ориентацией, а также учащихся 9 и 11 классов и носят информационный характер о предлагаемых направлениях обучения и специальностях, условиях приема абитуриентов в 2021 году для получения среднего и высшего уровня профессионального образования на базе РГСУ, возможностях развития личностных и креативных навыков, участия в Технопарке РГСУ.
  • В первый день все присутствующие имели возможность в режиме реального времени задать вопросы ректору РГСУ Починок Наталье Борисовне, проректорам университета, председателю Приемной комиссии, деканам факультетов, директору Технопарка РГСУ об обучении в вузе (Москва) и Филиале, расположенном в городе Сочи, а также социальных гарантиях и возможности прохождения производственной практики и последующего трудоустройства.
  • 22 апреля в интерактивном формате потенциальным абитуриентам были представлены предлагаемые Филиалом направления обучения по программам среднего и высшего профессионального образования, а также прохождение тестов-тренажеров по профессиональной ориентации.
  • Пятница прошла под эгидой добровольческих инициатив, реализуемых на территории города-курорта Сочи. Руководители Центра развития молодежи, а также координатор Корпуса волонтеров культуры рассказали о волонтерском и добровольческом движении, приглашающих к участию в различных проектах культурной, экологической, патриотической и спортивной направленности. Данные инициативы способствуют развитию талантливой молодежи, воспитанию активной гражданской позиции и формированию культурного ландшафта на территории города-курорта.
  • Завершилась Неделя 24 апреля участием студентов в общероссийской акции — субботнике на территории, прилегающей к зданию РГСУ, к которой были приглашены все желающие, ведь общеизвестно, что совместная деятельность всегда сближает всех участников и дает возможность каждому внести свой посильный вклад в наведении чистоты на планете Земля!
  • В работе Недели РГСУ приняли участие 205 ребят из 31 среднего образовательного учреждения (школы и лицеи), расположенных на территории Центрального, Лазаревского, Хостинского и Адлерского внутригородских районов Сочи. Предусмотренные форматы дискуссионной работы позволили РГСУ не только презентовать деятельность Филиала в г. Сочи, но и совместно с образовательными и молодежными организациями выработать направления для дальнейшего сотрудничества в области преемственности общего, среднего и высшего образования, заключить ряд соглашений о совместной деятельности в части профессиональной ориентации молодежи и определить концепцию проектов патриотической и социальной направленности для реализации на территории города Сочи.
4073

актуальные новости

Новости

Яндекс.Метрика