Новости

Обучение в рамках подготовки волонтеров Всемирного фестиваля молодежи 2024

Обучение в рамках подготовки волонтеров Всемирного фестиваля молодежи 2024

Полным ходом идет работа по реализации городской программы Всемирного фестиваля молодежи 2024 года.

Всемирный Фестиваль молодёжи – самое масштабное молодёжное событие в мире, которое пройдет по Указу Президента России Владимира Путина. Фестиваль примет 20 000 российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения.

Напоминаем, что наш филиала получил статус Центра по привлечению «городских волонтеров» Всемирного фестиваля молодежи 2024 года.

Двенадцать студентов и директор колледжа Филиала РГСУ в г. Сочи Краснодарского края прошли отбор и попали в Городскую волонтерскую команду.
 

Профилактический маршрут

Профилактический маршрут

8 декабря в нашем филиале прошёл Профилактический маршрут. Спикерами выступили специалист профилактическое направления Управления молодежной политики г. Сочи, инспектор ГИБДД, врач из Центра медицинской профилактики. Студенты посмотрели два фильма. Инспектор ГИБДД показал фильм о правилам дорожного движения на дорогах и последствиях ДТП. Также студенты посмотрели мотивирующий видеоролик о вреде наркотиков и алкоголя. Специалист управления молодежной политики Екатерина Карапетьянц рассказала нашим студентам о киберволонтерстве, о работе молодёжного патруля в рамках данного направления, а также о возможностях и инструментах киберволонтеров. Студенты активно участвовали в обсуждении о важности такого рода профилактических мероприятий и записались в Молодёжный патруль.
Яндекс.Метрика